Team di Spiweb

Team di Spiweb

Direttore

Comitato di Redazione Spiweb

Roberto Musella

musellaroberto@gmail.com

Caporedattore

Anna Migliozzi

Anna Migliozzi

acmigliozzi@yahoo.it

La cura e la clinica psicoanalitica:
Adulti

Team di Spiweb 26

Floriana Sarracino

florianasarracinopsy@gmail.com

Psichiatria e psicoanalisi

Pierluigi Politi

pierluigi.politi@unipv.it

La cura e la clinica psicoanalitica: Bambini e Adolescenti

Psicoanalisi, Cultura e Società

Nicola Nociforo

nicola.nociforo@spiweb.it

Libri e Freschi di Stampa

Riviste della SPI

Anatolia Salone

asalone@unich.it

Area Soci

Giorgio Bambini

gbambini@gmail.com

Eventi internazionali, nazionali e locali

Diego Bongiorno

diego.bongiorno@alice.it

Psicoanalisi e Istituzioni

Renata Rizzitelli

renariz@libero.it


Cinema e Psicoanalisi

Team di Spiweb 28

Elisabetta Marchiori

lisbeth.marchiori@gmail.com

Multimedia e social network

Team di Spiweb 17

Adriana Ramaciotti

adrianaramacciotti@gmail.com

Anna Cordioli

annacordioli@yahoo.it

Coordinamento

Monica Castellini: Editing redazionale
Paola Molina: Elenco soci
Francesca Anile: INT


Mailing List – Comunicazione Digitale interna